H. von Wirth GmbH & Co. KG
Waldheimstr. 5, 70435 Stuttgart
Tel. +49 711 8207-0, Fax -281
info@hvonwirth.de

Contacts can be found below or download here


Headquaters Stuttgart

Waldheimstraße 5
70435 Stuttgart-Zuffenhausen

Contact person

Phone

 

Fax

E-mail

Infocenter

+49 711

8207-0

-281

info@hvonwirth.de

CEO
Mr. v. Wirth


+49 711


8207-205


-281


hhvw@hvonwirth.de

COO
Mrs v. Wirth


+49 711


8207-282


-281


hfvw@hvonwirth.de

COO Assistant
Mr. Palanco

Mrs Straub


+49 711

+49 711


8207-205

8207-229


-281

-253


info(at)hvonwirth.de

Straub(at)hvonwirth.de

CFO
Mr. Lang


+49 711


8207-212


-213


lang@hvonwirth.de

Creditors
Mrs Steinle


+49 711


8207-217


-213


steinle@hvonwirth.de

Debitors
Mrs Meyer


+49 711


8207-220


-213


meyer@hvonwirth.de

Aircargo
Accouting
Mrs Schreiner



+49 711



8207-210



-213



luftfracht.buchhaltung@hvonwirth.de

HR Dep.
Mrs Bockaj


+49 711


8207-226


-213


personalbuero@hvonwirth.de

Billing
Mrs. Schalbot


+49 711


8207-249


-297

 
abrechnung(at)hvonwirth.de

Sales
Mr. Hans v. Wirth


+49 711

 


8207-251

 


-261

 


hhsvw@hvonwirth.deanders(at)hvonwirth.de

Groupage/Service/
International
Mrs Strbac
Mrs Klystova 
Mr. Henningsen



+49 711
+49 711
+49 711



8207-238
8207-246
8207-274



-265
-265
-265



service@hvonwirth.de
ausgang@hvonwirth.de
international(at)hvonwirth.de

ULDs
Mrs Langhammer


+49 711


8207-237


-271


paletten@hvonwirth.de

Disposition

Fleet
Mr. Schöllmann

Groupage In
Mr. Sommer




+49 711


+49 711




8207-245


8207-237




-241


-241




fernverkehr@hvonwirth.de


dispo@hvonwirth.de

Loads
Mr. Schweizer


+49 711


8207-230


-299


schweizer@hvonwirth.de

Insurence
Mrs. Bockaj 


+49 711


8207-248


-213


versicherung@hvonwirth.de

Garage
Mr. Palanco


+49 711


8207-205


-281


info(at)hvonwirth.de

 

Branch Office Gingen

Immenreich 26
73333 Gingen

Contacts

Phone

 

Fax

E-mail

Inofcenter

+497162

9622-0

-21

gingen@hvonwirth.de

Branch Manager
Mr. Maximilian von Wirth


+497162


9622-10


-19


mvw@hvonwirth.de

Sales
Mr. Hans v. Wirth


+49 711


8207-251


-261


hhsvw@hvonwirth.de

Shipping/ Loads
Mrs Bös


+497162


9622-18


-21


ladungen.gingen@hvonwirth.de

Disposition, Service - ULD´s, Groupage In
Mr. David

Mr. von Au

Mr. Haas              




+4971629622-12

+4971629622-13

+4971629622-16




 

 




-21

-21

-21




service.gingen@hvonwirth.de

lager.gingen@hvonwirth.de

dispo.gingen@hvonwirth.de

Billing, Groupage Out
Mrs Schiek



+4971629622-17





-21



abrechnung.gingen@hvonwirth.de

ULDs
Mr. Maximilian von Wirth


+4971629622-10

 


-19


mvw@hvonwirth.de

 

Air-/Sea-Freight office Stuttgart

Waldheimstraße 5
70435 Stuttgart-Zuffenhausen

Contacts

Phone

 

Fax

E-mail

Export/Import
Mr. Fritz

Mr. Hans von Wirth


+49 711


8207-252


-266


Lbs@hvonwirth.de

 

Air-/Sea-Freight office Düsseldorf

Flughafen-Frachtzentrum
40474 Düsseldorf

Contacts

Phone

 

Fax

E-mail

Export/Import
Mr. Kösters
Mr. Szymczak


+49 211
+49 211


422772-10
422772-15


-21
-21


Lbd@hvonwirth.de




ALLGEMEINE INFORMATION

  1. Transporte unterliegen den Allgemeinen Deutschen Speditionsbedingungen neuester Fassung.
  2. Die Gesellschaft ist eine Kommanditgesellschaft mit Sitz in Stuttgart, Registergericht Stuttgart HRA 1069. Persönlich haftende Gesellschafterin ist die Von Wirth Logistik Verwaltungsgesellschaft mbH mit Sitz in Stuttgart.
  3. Geschäftsführer: Hans Heinrich von Wirth
  4. Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 147641250